Закрытая дорожка. Жители Алтайского края не смогут попасть в фитнес-центры без QR-кода с 15 ноября

Фитнес
ФитнесФото: pexels.com

Система QR-кодов заработает в фитнес-центрах и на спортивных объектах Алтайского края с 15 ноября. Об этом министр спорта региона Алексей Перфильев рассказал на встрече с представителями индустрии, пишет «Толк».

Код

QR-коды вакцинации в Алтайском крае могут внедрить уже в конце октября

Новости

Деталей этого ограничения пока нет. Губернатор региона Виктор Томенко указ о введении QR-кодов на данный момент не подписал.

Однако уже известно, что на входе работник организации будет сканировать QR-код, а если у посетителя его не будет, то внутрь непривитого любителя спорта не пустят. Даже если у человека есть медотвод от вакцинации, двери для него все равно будут закрыты.

Перфильев рассказал, что у алтайского минспорта есть «огромное желание сохранить тренировочные процессы», поэтому ведомство будет следить за соблюдением всех требований.

Кроме того, наполняемость объектах с трибунами (а это манеж «Темп», спорткомплекс «Победа», «Титов-арена» и стадион «Динамо») не должна превышать 500 человек. Туда без QR-кода также не пустят.

Напомним, что недавно губернатор Алтайского края рассказал, что режим цифрового кодирования в регионе заработает с 30 октября или с начала ноября 2021 года. Без кода нельзя будет попасть в места массового скопления людей – кафе, рестораны, торговые центры и так далее. Жители края по-разному отреагировали на меру властей. Многие тут же пошли ставить прививку, а некоторые против меры протестовали, выйдя на одиночные пикеты.

QR-коды – не единственная мера, которая призвана воспрепятствовать распространению инфекции. Дни с 30 октября по 7 ноября станут в России нерабочими, так распорядился президент страны Владимир Путин.

Вакцинация

Работники бийского завода получат за вакцинацию против ковида по 30 тысяч рублей

Новости

Кроме того, привитые заводчане получат дополнительный выходной

358


Комментарии (1)

1000

житель края

побегать можно и по Трассе Здоровья, а любителям силовых нагрузок- лопату в руки