На Алтае рабочие перевязывали мешки со строительным мусором Георгиевскими лентами

Мешки, перевязанные георгиевскими ленточками
Мешки, перевязанные георгиевскими ленточкамиФото: instagram.com/kulnevagalina

Рабочие перевязали мешки со строительным мусором Георгиевскими ленточками на одном из коммерческих объектов в Горно-Алтайске. Фотографии на своей странице Instagram разместила местная жительница Галина Кулнева.

«Ребят, нам не нужны войны и экспансии, мы сами уничтожаем свою честь и гордость», – написала местная жительница.

Кроме того, она сообщила, что ремонтируется помещение в здании, где находится медицинский центр Relax Max (ул. Петра Сухова, 2 корпус 1). В комментариях уточнили, что речь идет все-таки о бывшем совхозе Подгорный (ул. Петра Сухова, 2). По информации «Новостей Горного Алтая», собственником помещения является бизнесмен Артур Чебыков, который ранее был судим.

Общественная палата Республики Алтай, куда обратились с этой историей местные жители, в своем Instagram-аккаунте сообщила, что работы велись на третьем этаже здания. И что рабочие перевязывали Георгиевскими лентами мешки с песком.

Узнав о произошедшем, председатель палаты Денис Власенко выехал на место, снял происходящее на камеру (в том числе, и то, что ленты хранились в ведре) и вызвал наряд полиции.

В отделе МВД по Горно-Алтайску заявление зафиксировали, общественники взяли ситуацию под контроль. Республиканская прокуратура уже начала проверку инцидента.

Виновным грозит уголовная ответственность по ч.3 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы), которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

Барнаул. Георгиевская лента

Гигантскую Георгиевскую ленту развернули в Барнауле

Новости

Акция состоялась в преддверии 76-й годовщины Великой Победы

25


Комментарии (0)

1000