Пчелы, выборы, прокурор. Что обсудят на второй сессии VIII созыва депутаты алтайского парламента

Первая сессия АКЗС восьмого созыва. 7 октября 2021 года
Первая сессия АКЗС восьмого созыва. 7 октября 2021 годаФото: Олег Укладов

Вторая сессия VIII созыва Алтайского краевого Заксобрания состоится 28 октября. Аппарат парламента уже опубликовал повестку с перечнем вопросом, которые депутаты рассмотрят на заседании.

Денис Голобородько, Александр Романенко и Юрий Кропотин

Двоевластие. Как распределились руководящие посты в новом созыве алтайского парламента

Новости

Эту сессию можно назвать «первой настоящей», на ней депутаты займутся уже непосредственно вопросами жизни края. Ведь на прошлом заседании основной темой все же было распределение парламентских постов и избрание спикера.

И список вопросов действительно впечатляет. Например, депутатам предстоит рассмотреть изменения в краевые законы о пчеловодстве, о выборах и референдумах, о курортном сборе, об административной ответственности на территории региона и даже о том самом региональном коэффициенте (который не в последнюю очередь определяет размер заработной платы). Также они должны внести некоторые изменения в порядок, по которому госслужащие должны сообщать о получении ими подарков.

Кроме того, народным избранникам предстоит поработать и с прокурорским протестом на закон «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края». Но самые ожесточенные споры почти наверняка будут связаны с вопросом о бюджете края на 2022 год. Его, кстати, будут осуждать и до сессии в формате публичных слушаний 21 октября.

Первая сессия АКЗС восьмого созыва. 7 октября 2021 года. Евгения Боровикова

Место для дискуссий, криков и пикировок. Как прошла первая сессия восьмого созыва АКЗС (фото)

Новости

Заседание обновленного депутатского состава состоялось 7 октября

29


Комментарии (0)

1000