Экспертиза признала погибшей пропавшую семь лет назад алтайскую школьницу

Экспертиза
ЭкспертизаФото: pexels.com

Найденные в реке Черемшанка под Новоалтайском останки принадлежат пропавшей в 2014 году школьнице. Об этом сообщили «Политсибру» в алтайском следкоме.

Напомним, в августе случайный прохожий заметил в водоеме детский сапог. А правоохранители, приехавшие на место, обнаружили скелет девочки. Тогда СМИ предположили, что останки принадлежат именно этой девочке, так как они находились недалеко от места исчезновения ребенка. К тому же, были найдены части одежды, которая была на девочке (сапоги, куртка и джинсы).

Следком назначил экспертизу, чтобы определить, действительно ли останки принадлежит пропавшему ребенку. И недавно стали известны ее результаты.

«Останки действительно принадлежат пропавшей в 2014 году Ксении. Но мероприятия по уголовному делу еще продолжаются, устанавливаются обстоятельства исчезновения ребенка», – рассказали в следкоме.

Представители поискового отряда «Лиза Алерт» выразили родным и близким девочки соболезнования.

Напомним, что ребенок пропал в Новоалтайске 28 марта 2014 года. Она возвращалась домой из школы, и в какой-то момент перестала выходить на связь и не отвечала на мобильный. Позже телефон нашли недалеко от моста реки Малая Черемшанка. Дно обследовали, но тело так и не нашли. Следовали рассматривали версии похищения или убийства, но не нашли подтверждений этому. По информации источников «Комсомольской правды на Алтае», девочку затянуло в ил, а затем выбросило на поверхность.

Пропавшая новоалтайская школьница

Останки пропавшей школьницы нашли в Новоалтайске – СМИ

Новости

Девочку обнаружили недалеко от места исчезновения

278


Комментарии (0)

1000