Президент наградил экс-сенатора от Алтайского края Сергея Белоусова Орденом Почета

Сергей Белоусов
Сергей БелоусовФото: Олег Укладов

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении бывшего сенатора от Алтайского края Сергея Белоусова Орденом Почета. В документе за подписью главы государства сказано, что столь почетная награда была присуждена «за большой вклад в развитие парламентаризма и многолетнюю добросовестную работу».

Сергей Белоусов

Вовлеченность людей в общественные проекты имеет большое значение для села – алтайский сенатор

Новости

Торжественная церемония вручения госнаграды прошла в Екатерининском зале Кремля.

Это не первая награда, которой был удостоен Сергей Белоусов и уже второй орден. В 2016 году его наградили Орденом Дружбы.

Напомним, Сергей Белоусов стал членом Совете Федерации от законодательной власти региона еще в 2008 году. Краевое Заксобрание неоднократно продлевало его полномочия. С 2016 по 2021 годы он работал в качестве заместителем председателя комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Белоусов курировал вопросы реализации государственных мер, направленных на комплексное развитие сельских территорий. Участвовал в развитии законодательства в сфере аграрной политики, пищевой и перерабатывающей промышленности. На особом контроле держал вопросы повышения качества и безопасности пищевой продукции и развития органического сельского хозяйства в России.

Еще одна ключевая тема его работы – сохранение лесов, в том числе и городских, лесовосстановление.

Белоусов активно участвовал в международной деятельности российского парламента и укреплении межпарламентских связей с бывшими союзными республиками в рамках деятельности МПА СНГ, Союзного Государства, ОДКБ и др.



Комментарии (0)

1000