Специалисты оценили техническое состояние подаренных Барнаулу московских трамваев

Московские трамваи
Московские трамваиФото: barnaul.org

Специалисты «Горэлектротранса» положительно оценили техническое состояние полученных из Москвы трамваев. И заявили, что эти модернизированные вагоны серьезно отличаются от стандартных базовых моделей, сообщает «Толк».

По словам главного инженера предприятия Александра Возного, основное отличие столичных трамваев – оснащение современными приводами, которые позволяют экономить энергию до 50% и плавно начинать движение.

Трамваи имеют четыре тяговых двигателя общей мощностью 160 кВт. Даже если один из них выйдет из строя, то транспорт сможет дойти до ремонтной площадки своим ходом. В случае необходимости у «Горэлектротранса» есть все необходимое для обслуживания вагонов.

В московских трамваях 25 сидячих мест, а стоя они могут перевозить от 145 до 162 пассажиров. Для людей предусмотрены дополнительные стойки, за которые можно держаться во время поездки, и под каждым сидением есть отопление. Камеры, которые установлены в вагонам, помогут водителям следить за тем, что происходит во всех трех дверях.

«То, что мы увидели, нас радует. Более углубленный технический осмотр мы будем проводить, когда получим разрешающие документы», – сказал главный инженер депо №1 «Горэлектротранса» Олег Сартаков.

Барнаул уже получил четыре московских вагона, еще шесть приедут в ближайшие недели. После проведения технического осмотра их покрасят в желто-красный цвет и выпустят на маршруты.

Напомним, часть подаренных вагонов получит и Бийск. Как уточняет издание, наукоград получит пять московских трамваев.

Трамваи

«Голубой вагон бежит, качается». Барнаул получил первую партию московских трамваев

Новости

Пока их только два, но скоро привезут еще

387


Комментарии (0)

1000