Алтайская «Единая Россия» подготовила поправки в краевой бюджет

Проект бюджета Алтайского края
Проект бюджета Алтайского краяФото: altai-ter.er.ru

Алтайские единороссы подготовили свой набор предложений по проекту краевого бюджета на 2022 год, направленный на решение краевых проблем. Сам проект бюджета рассмотрят на октябрьской сессии алтайского парламента.

Калькулятор. Бюджет

С миру по нитке. Сколько денег заработает и потратит Алтайский край в 2022 году

Новости

Свои инициативы «Единая Россия» уже представила на совещании в алтайском парламенте 14 октября, в котором участвовали представители министерства финансов края. Глава минфина Данил Ситников заявил, что все инициативы партии рассмотрят, а большую из них он предварительно одобрил.

Предложения ЕР направлены на повышение заработной платы, борьбу с дефицитом медицинских кадров и ряд других вопросов.

Так, например, «Единая Россия» предлагает поднять зарплату муниципальных служащих и индексировать социальные выплаты для разных категорий граждан. Как отметил вице-спикер краевого парламента Денис Голобородько, на вопрос о зарплате для тех, чьим работодателем является муниципалитет, партия обращала внимание и ранее.

Что касается сферы образования, то здесь единороссы предлагают направить дополнительные финансы на улучшение материально-технической базы учебных заведений и выделять больше средств на учебные расходы в школах. На целевое обучение педагогов и медиков «Единая Россия» также предлагает выдать больше денег. Наконец, средства единороссы предлагают предусмотреть и на капремонт и строительство школ.

Не обошли стороной в партии и молодежную политику и спорт. По первому направлению ЕР предлагает увеличить финансирование. Во втором случае инициатива более узконаправленная. Партия выступает со следующей идеей: необходимо зарезервировать финансовые средства на компенсации для поддержки специалистов детско-юношеских спортивных школ, перешедших из сферы допобразования в учреждения спортивной подготовки

Разумеется, есть у «Единой России» и идеи, связанные с более широкими вопросами, например, жизнью муниципалитетов и инфраструктурой. Это увеличение финансирования программы поддержки местных инициатив, дотации на сбалансированность местных бюджетов, сохранение программы «Комфортная городская среда» (а при возможности и увеличение расходов на нее). Также в «Единой России» предлагают предусмотреть средства на подготовку инфраструктуры региона к догазификации.

По словам заместителя главы фракции «Единая Россия» в алтайском парламенте Антона Васильева, часть вышеназванных инициатив взята из «Народной программы» партии.

Зарплата

«Серьезный темп роста». На зарплаты алтайских бюджетников выделят почти 37 млрд рублей в 2022 году

Новости

Фонд оплаты труда подрастет на 13%

116


Комментарии (0)

1000