Денег нет. Перевозчики Бийска заявили об отсутствии средств на покупку новых автобусов

Автобус. Пассажир
Автобус. ПассажирФото: pexels.com

Бийские перевозчики заявили, что горожанам не стоит ждать обновление автопарка общественного транспорта в ближайшие годы. Это связано с финансовыми трудностями, которые испытывают предприниматели. Об этом сообщает «Бийское телевидение».

Недавно в наукограде провели конкурс, чтобы определить перевозчиков общественного транспорта на ближайшие три года. Из представленных лотов три относятся к маршрутам, которые обслуживают автобусы ПАЗ, а три – «ГАЗели» Next. Победили в нем все те же предприниматели, которые и возили бийчан в прошлые годы. Но кое-кто из участников конкурса остался недоволен результатами аукциона и намерен обжаловать их в суде.

По словам предпринимателя Валерия Попова, обычно подобные конкурсы «подтягивали» в Бийск 20% новых автобусов. Но в это раз такого, по всей видимости, не будет.

«В этом году не куплено ни одного нового автобуса. О чем это говорит? О том, что у предпринимателей все меньше и меньше денег. Мы сейчас так «поджаты», испытываем большие финансовые проблемы», – заявил перевозчик.

Напомним, ранее бийские автоперевозчики попросили власти повысить стоимость проезда на пять рублей. Они объяснили свое предложение возросшими затратами на все. Ведь цены на топливо и запчасти стали выше, а налоговых отчислений – больше. Однако пока никакого решения об удорожании проезда в администрации не приняли.

Повышение цен на проезд в общественном транспорте сейчас обсуждают и в Барнауле, и в Рубцовске.

Автобус

Власти Барнаула одобрили рост цен на проезд в общественном транспорте

Новости

Тариф вырастет максимум на пять рублей, до 28 рублей

250


Комментарии (0)

1000