Члены Общероссийского народного фронта заняли несколько руководящих постов в Госдуме

Госдума
ГосдумаФото: onf.ru

24 депутата-члена Общероссийского народного фронта получили руководящие посты в VIII созыве Государственной Думы. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Член Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева стала председателем комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. А зампред Центральной ревизионной комиссии фронта Владимир Гутенев возглавил комитет по промышленности и торговле.

«Успех представителей общественных организаций на выборах депутатов Государственной Думы, а сюда входит не только Народный фронт, но и наши партнеры по движению «Мы вместе», и другие структуры гражданского общества, показывает, что избиратели высоко оценивают открытую и честную позицию в отстаивании своего мнения», – заявил руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Заместительских постов у общественников в этом созыве тоже весьма немало. Так, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, ответственный секретарь Поискового движения России Елена Цунаева стала первым заместителем председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.

При поддержке Цунаевой в Книгу памяти Алтайского края внесли имя без вести пропавшего под Москвой в январе 1942 года уроженца региона Василия Исаева. Об этом в ходе прямой линии с президентом Владимиром Путиным попросила дочь танкиста.

А координатор проекта ОНФ «Материнская платформа «Время рожать»» Татьяна Буцкая заняла пост первого заместителя председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Она может выдвинуть предложение о защите семей с детьми от отъема единственного жилья из-за просрочки ипотечных платежей. Тем более, что таких случаев, как сообщают в ОНФ, немало.

Например, активистам фронта уже приходилось защищать в суде мать четверых детей из Барнаула Юлию Батову. Ее квартиру банк из-за просрочки продал с молотка. Также ОНФ в Барнауле помогает многодетной семье Афониных, которая оказалась в похожей ситуации.

Напомним, депутаты от Алтайского края в новом созыве Госдумы руководящих постов почти не получили. Первым зампредом своего комитета (по государственному строительству и законодательству) стал только Даниил Бессарабов. Посты зампредов получили Александр Терентьев (в комитете по промышленности и торговле) и Владимир Шаманов (в комитете по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений).

Портфель

Никакого роста. Алтайским депутатам почти не досталось руководящих постов в комитетах Госдумы

Новости

Никому не удалось возглавить комиссию, лишь один народный избранник получил пост первого зама

28


Комментарии (0)

1000