Умер подожженный сверстниками алтайский подросток

Зажигалка
ЗажигалкаФото: pexels.com

На Алтае скончался подросток, которого облили бензином и подожгли его сверстники, сообщает «Толк». ЧП произошло еще 5 сентября, 14-летний житель Горняка получил ожоги 50% тела, но ранее сообщалось, что его жизни ничего не угрожает.

Ребенок

Пострадавшие от опекунов алтайские дети попали в детдом

Новости

Похороны состоятся 14 октября в Горняке. После инцидента, который привел к смертельному исходу, пострадавшего доставили вертолетом в больницу в Барнаул. Алтайский следком возбудил уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Историю взял на контроль даже глава российского СК Александр Бастрыкин.

Что сейчас с двумя подростками, которые шутки ради облили бензином одежду школьника и слишком близко поднесли зажигалку, не сообщается. По неофициальным данным, в тот момент они могли быть под действием токсического опьянения.

Подобный резонансный случай с участием подростков произошел 23 мая в Барнауле. Три девочки избили свою бывшую подругу, а затем надругались на ней с помощью бутылки. Против самой старшей следователи завели уголовное дело, остальные не подпадают под действие УК РФ из-за слишком юного возраста.



Комментарии (0)

1000