Теперь 30. Алтайский край обновил рекорд по суточной ковидной смертности

Коронавирус
КоронавирусФото: pexels.com

30 жителей Алтайского края скончалось от коронавируса за минувшие 24 часа. Это новый рекорд по ковидной суточной смертности. Кроме того, обновился рекорд и по числу зараженных за день – зафиксировано 306 новых случаев заболевания. Об этом сообщает оперштаб региона 12 октября.

Всего вирусом заболели уже 81 тысяча человек, из них 5,7 тысячи жителей региона скончались. Справиться с инфекцией смогли более 60 тысяч инфицированных, в том числе 64 пациента – за минувшие сутки.

В ковидных госпиталях лежит 3,7 тысячи человек. В крае насчитывается 704 тяжелобольных, их них 259 человек подключены к аппаратам ИВЛ. 508 коек остаются резервными. Госпитализация не потребовалась 313 зараженным, они лечатся на дому.

Кроме того, в крае продолжается вакцинация населения. Первую прививку из двух получили 39,1 тысячи жителей региона, а 663,5 тысячи человек привиты полностью. Повторную вакцинацию прошли более семи тысяч жителей региона.

Напомним, что 11 октября ежесуточная заболеваемость коронавирусом достигла 305 случаев в день. Смертность также бьет рекорды. Из-за этого власти Алтайского края задумываются о новых ограничениях и собираются ужесточить антиковидные меры. Они уже усилили контроль за учреждениями с массовым пребыванием людей и увеличили число проверок трудовых коллективов.

Кроме того, Роспотребнадзор призвал ограничить режим работы общепитов, ввести самоизоляцию для людей старше 65 лет и не проводить массовых мероприятий с численностью более 500 человек. Проводить их предлагается с 50%-ой заполняемостью.

Вакцинация

Носите маски и сидите дома. Власти Алтайского края вернут некоторые ковидные ограничения

Новости

Людей старше 65 лет могут вновь посадить на самоизоляцию

3882


Комментарии (0)

1000