«Мастерский» забег по биатлону пошел в Барнауле

Победители и призеры соревнований
Победители и призеры соревнованийФото: предоставлено Барнаульской федерацией биатлона

Показательный забег по биатлону «Мастера спорта» прошел 9 октября на биатлонном комплексе Алтайского училища олимпийского резерва. Его организовала барнаульская федерация биатлона вместе с координатором проекта Натальей Гузеватовой.

В забеге участвовали лучшие спортсмены Алтайского края. Среди них были не только биатлонисты, но и представители спортивного ориентирования, лыжных гонок и легкой атлетики. Всего соревновались 13 человек.

Мероприятие было еще одним этапом реализации проекта «Мобильный биатлонный комплекс «Алтай». Он выиграл президентский грант в начале 2021 года. На деньги гранта организаторы закупили инвентарь и спортивное оборудование. Оно просто в обращении, легкоатлеты, лыжники и ориентировщики быстро освоили винтовки «Пионер 345 К» и показали хорошие результаты по стрельбе.

Первое место занял лыжник Алексей Вяткин, второе – биатлонист Артем Бабояков, а третье – легкоатлет Вячеслав Поендаев.

Информационную поддержку соревнованиям оказал «Барнаульский пивоваренный завод».

Напомним, что скоро в Барнауле пройдет кубок пивоваренного завода по биатлону. Поучаствовать в них может любой желающий от 18 лет.