Сбивший ученика директор сельской школы на Алтае получил три года колонии

Дорожный знак
Дорожный знакФото: pixabay.com

Директор одной из сельских школ Алтайского края отправился в колонию-поселение за то, что сбил ученика на своем автомобиле. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

ДТП произошло в октябре 2020 года около семи часов вечера. Ученик 10 класса шел по обочине в сторону школы. Директор ехал по проезжей части, пытаясь объехать яму, и наехал на подростка. Однако помочь ему он даже не попытался, а скрылся с места преступления. Затем оставил машину у родственников и вернулся на место аварии.

Место аварии

Машина насмерть сбила помогавшего участникам ДТП фельдшера на алтайской трассе

Новости

Мать и родственники школьника рассказывают, что тоже приехали на место ДТП. Директор стал их успокаивать, говорил, что виновника аварии найдут.

Когда же сбитый подросток пришел в сознание, он рассказал, что автомобиль, который наехал на него, принадлежит директору школы. Парень часто видел машину рядом с учебным заведением.

Судебная экспертиза установила, что фрагменты стекла с места ДТП и из воздуховода автомобиля директора имеют общую групповую принадлежность.

Суд дал руководителю школы три года колонии-поселения, лишил его права управлять автомобилем на 2,5 года, а также взыскал с него 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Что касается подростка, то он все еще находится в тяжелом состоянии и не может сам себя обслуживать, сидеть и ходить. Ему нужен постоянный уход и реабилитация.

Напомним, что 1 сентября в Барнауле девушка-водитель сбила ребенка на улице Балтийская, 45, перепутав педали газа и тормоза. Ребенок выжил, его доставили в больницу.

30 августа пьяный 32-летний мужчина в селе Родино наехал на 16-летнюю девушку-пешехода, она умерла в больнице. А против водителя возбудили уголовное дело о ДТП со смертельным исходом.

За неделю до этого, 22 августа, в селе Вылково Тюменцевского района мужчина 1975 года рождения сбил троих детей, которые ехали на велосипеде по обочине. Одной было 11 лет, а двум другие – по восемь лет. Восьмилетняя девочка умерла в машине скорой помощи, остальные попали в больницу.

Против мужчины возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Позже экспертиза установила, что виновник аварии был в наркотическом опьянении.

Фото с места аварии

Водителя КамАЗа, который насмерть сбил женщин в Барнауле, взяли под стражу

Новости

Такое решение принял суд

39


Комментарии (0)

1000