Алтайский следком начал проверку информации о насильном удержании пенсионерки в рубцовской больнице

Пенсионерка
ПенсионеркаФото: pixabay.com

Алтайский следком проверит информацию СМИ о том, что 86-летнюю пенсионерку насильно удерживали в рубцовском ковидном госпитале и применяли к ней физическую силу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Об издевательствах над пожилой жительницей села Самарка Рубцовского района Марией Бондаренко рассказало издание «Блокнот». После того, как пенсионерке сделали операцию на хрусталике глаза в Барнауле, у нее поднялась температура. Женщину повезли в районную больницу, а затем отправили в горбольницу №3 Рубцовска с диагнозом коронавирус.

Тумбочка

Пациенты четырех алтайских больниц пожаловались на тараканов в палатах

Новости

Бондаренко рассказала, что в палате на нее надели кислородную маску. Женщина считает, что в устройстве было что-то неисправно, жидкость из маски стекала по ее лицу, постельное белье намокало. После того, как пенсионерка решила снять маску, санитары привязали ее к кровати. От этого на запястьях и щиколотках у пожилой жительницы края остались кровоподтеки и синяки. Также у пациенты отобрали телефон. Пенсионерка утверждает, что в больнице было хуже, чем в тюрьме.

Только после того, как на дежурство заступила новая смена врачей, Марии Бондаренко отдали телефон. По нему она связалась с сыном и попросила забрать ее домой. Родственники увезли женщину, несмотря на возражения врачей, и написали заявление в полицию.

В минздраве региона amic.ru сообщили, что обращение от родственников к ним поступило еще в прошлом месяце. Заседание врачебной комиссии прошло 21 сентября. Ведомство не выявило нарушений со стороны медработников и установило, что специалисты «действовали в интересах жизни и здоровья пациентки».

А как сообщили «Политсисибру» в краевом МВД, еще 20 сентября сын Бондаренко обратился в отделение полиции. Он сообщил что у женщины 1935 года рождения в медицинском учреждении отобрали телефон. Ей также причинили телесные повреждения. Сейчас сотрудники ведомства проводят проверку по данному факту.

Напомним, что недавно алтайский минздрав начал проверку Шелаболихинскую центральную районную больницу после того, как скончалась пациентка с сахарным диабетом. По словам сестры погибшей, врачи не уследили за ее родственницей и забыли сделать укол инсулина.

Врач

Алтайский минздрав проверит районную больницу, где скончалась женщина с диабетом

Новости

Сестра умершей обвинила медиков Шелаболихинской ЦРБ в халатности

65


Комментарии (0)

1000