Уголовное дело против новоалтайского педофила ушло в суд

Наручники
НаручникиФото: pixabay.com

Алтайский следком завершил расследование уголовного дела против 61-летнего жителя Новоалтайска. Его обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении маленьких девочек. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Олег Лавкин вместе с правоохранителями

Похитителя бийской школьницы обвинили еще и по «сексуальной» статье

Новости

Следствие установило, что в июле 2021 года в Новоалтайске мужчина совершил действие сексуального характера против трех девочек семи и девяти лет. Через некоторое время дети рассказали о случившемся родителям. Взрослые обратились в правоохранительные органы.

Мужчина свою вину в преступлении уже признал. Прокурор Новоалтайска утвердил обвинительное заключение.

Напомним, что в августе 41-летний мужчина напал на девятилетнюю девочку в Барнауле и совершил против нее действия сексуального характера. Школьница вместе с подругой пошла на реку собирать ракушки. К ним подошел прохожий и предложил покормить белок. Девочки согласились, и когда они отошли подальше, мужчина набросился на одну из них. Вторая смогла вырваться и позвать на помощь находящихся рядом рыбаков. Позже предполагаемого преступника задержали.

Еще один резонансный случай произошел в Бийском районе. Там 40-летнего Олега Лавкина обвинили в похищении 12-летней девочки и совершении против нее действий сексуального характера. Следствие считает, что он следил за девочкой, а потом похитил и бросил школьницу в подвал, где она просидела два дня. Но позже мужчина отпустил жертву и сбежал. Его объявили в федеральный розыск, а когда нашли, то поместили в следственный изолятор. Свою вину подозреваемый уже признал.

Подросток

Двуногие звери. Какие сексуальные преступления против детей произошли в Сибири в последние месяцы

Новости

Во многих регионах летом происходили чудовищные преступления против детства

39


Комментарии (0)

1000