Общее количество заболевших ковидом в Алтайском крае достигло 79 тысяч человек

Вакцинация
ВакцинацияФото: Олег Укладов

С начала пандемии коронавирусом заразилось уже 79 тысяч жителей Алтайского края. Из них 270 случаев зафиксировано за минувшие сутки. Об этом сообщает оперштаб региона 5 октября.

Школа

Отклик разный. Три школы Алтайского края закрыли на карантин из-за ковида

Новости

Из общего числа заразившихся умерло 5,5 тысячи человек, а 59,7 тысячи жителей региона смогли справиться с болезнью. За сутки скончались 26 человек, 47 пациентов получили новости о выздоровлении.

3,5 тысячи человек борются с болезнью в ковидных госпиталях, а 302 инфицированных – на дому. В крае насчитывается 568 тяжелобольных, из них 233 подключены к аппаратам ИВЛ. В регионе остается 462 свободные койки.

Продолжается вакцинация от коронавируса. Первую прививку из двух получили почти 38 тысяч человек, а 651,2 тысячи жителей региона вакцинированы полностью. Повторно от ковида привились 5,2 тысячи желающих.

Напомним, что на пресс-конференции 4 октября министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов заявил, что Алтайский край выполнил план по вакцинации только на 55%. Это ухудшило ситуацию с заболеваемостью в регионе, которая начала расти со второй декады сентября. За неделю темпы прироста составили 5,3, тогда как в самом начале осени они были «минусовые».

Масочный режим

Без QR-кодов, но с масками. В Алтайском крае пока не планируют вводить новые ковидные ограничения

Новости

Эксперты считают, что и старых вполне достаточно. Только далеко не все их соблюдают

1352


Комментарии (0)

1000