Барнаул попал в антирейтинг популярных туристических направлений

Аэропорт Барнаул
Аэропорт БарнаулФото: altaitg.ru

Барнаул попал в число туристических городов, куда россияне меньше всего хотят ехать на отдых. Столица Алтайского края заняла в рейтинге сайта SuperJob последнее место.

Вместе с Барнаулом последнюю строчку рейтинга заняли Мурманск, Геленджик, Екатеринбург, Анапа, Великий Новгород, Новосибирск, Красноярск, Тула, Грозный, Хабаровск и другие города. Суммарно в эти города готовы поехать 21% респондентов. Однако тех, кто хочет отправиться именно в Барнаул, «совсем незначительное» количество. Город не вошел в топ-15 рейтинга по итогам года.

А самым популярным направлением стал Санкт-Петербург. За него отдали голос 20% опрошенных. Москву и города Золотого кольца хотели бы посетить 9% россиян, 8% отправились бы в Казань, а 7% – в Сочи. 5% респондентов хотят в Калининград, по 4% – в Иркутск и Петрозаводск. По 3% – во Владивосток, Нижний Новгород, Петропавловск-Камчатский и Горно-Алтайск, 2% – в Краснодар.

2% опрошенных поехали бы в любой российский город, а 4% мечтают выехать за рубеж.

Напомним, что летом 2021 года в Алтайский край приехало 890 тысяч туристов. Это на 40% больше, чем в 2020 году и на 15% меньше, чем в допандемийном 2019 году.

Ожидается, что турпоток в регион по итогам года составит около 1,8-2 млн человек, что превышает показатель 2020 года на 400 тысяч туристов. Однако на цифры, которые были до пандемии, край еще не вышел.

Белокуриха горная

Лыжи, дороги, казино. Какие туристические объекты появятся в Алтайском крае в ближайшие годы

Новости

Региональные власти планируют построить объекты на «Белокурихе-2», «Бирюзовой Катуни» и «Сибирской монете»

988


Комментарии (0)

1000