Алтайская прокуратура проверит историю лишившегося жилья ветерана ВОВ

Анна Попова
Анна ПоповаФото: скриншот из сюжета «Вести Алтай»

После сообщений в СМИ прокуратура Алтайского края инициировала проверку истории ветерана ВОВ Анны Поповой, которая перебралась в Барнаул, лишившись жилья в городе Камышин (Волгоградская область). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На ситуацию правоохранители обратили внимание после того, как «Вести Алтай» выпустили сюжет об Анне Поповой (впрочем, в самом сюжете сказано, что родственники Поповой сами обращались в ведомство).

В Камышине у женщины было единственное жилье, которое за бесценок выкупили мошенники. Да и то, это была лишь комната в бараке. А последний год Попова жила в квартире, которую ей в рамках договора социального найма предоставили власти. Затем ветеран переехала в Барнаул, где она уже полгода квартирует у своего внука Александра.

Родственники Анны Поповой пытались решить вопрос с жильем для нее и обращались в комитет по ЖКХ, однако неудачно. Получить жилье от государства мешает то, что у Поповой была собственная квартира, которую она продала. Рассчитывать на новую жилплощадь можно лишь через пять лет после сделки.

Как сообщили в алтайском министерстве соцзащиты, Попова с момента переезда находится у ведомства на учете и ей назначены все меры поддержки, с ней работает соцработник.

Также министерство вместе с прокуратурой изучает и жилищную проблему ветерана: если будет получено положительное судебное решение, то женщине дадут субсидию на приобретение жилья. Кроме того, при желании самой Поповой, ее могут разместить в отдельной комнате государственного дома-интерната.

Пост c фотошопом в Instagram

Алтайская прокуратура проверит фото с пририсованными к памятнику ВОВ сотрудниками ведомства

Новости

Фото было размещено в Instagram прокуратуры

122


Комментарии (0)

1000