Браконьера с тушей марала задержали в Алтайском крае

Место задержания
Место задержанияФото: Александр Тюнин

Уголовное дело о браконьерстве завели на жителя Чарышского района Алтайского края. Мужчину поймали на границе Солонешенского района, когда он перевозил тушу марала. Никакого разрешения на охоту у него не было. Об этом сообщает «Бийское телевидение».

Скриншот из видео

Алтайская прокуратура заинтересовалась видео со стрельбой по коровам

Новости

Охотник подстрелил зверя на границе Солонешенского и Чарышского районов. Он заявил, что ехать на охоту вроде как не собирался. В его автомобиле просто было ружье. Мужчина объяснил, что он искал пропавших коров, но вдруг увидел марала и решил застрелить его.

Он совершил задуманное, разделал тушу и бросил ее в автомобиль. Однако его задержали представители общественной организации охотников и рыболовов Солонешенского района «Вольница». После этого на место выехала опергруппа местного отдела полиции.

В пресс-службе ГУ МВД Алтайского края пояснили, что охотнику светит большой штраф и реальный срок.

Напомним, что недавно местные жители Рубцовска, сел Санниково и Угловское нашли изуродованные тела мертвых собак, некоторым из них отрубили лапы и сняли с них шкуры.

Также весной 2021 года депутат одного из сельсоветов Алтайского края и его приятели на моторной лодке сетями выловили в устье реки Калманки более 60 рыб. Они нанесли ущерб государству на 70 с лишним тысяч рублей. Дело уже отправилось в суд, им грозит штраф до миллиона рублей, либо от двух до пяти лет реального срока.

Собака

Несколько жестоких убийств собак произошло в Алтайском крае

Новости

Тела мертвых животных нашли в городах и селах региона

7


Комментарии (0)

1000