Сотрудники ЧОПов появятся во все барнаульских школах к концу 2021 года

Охрана
ОхранаФото: pexels.com

Депутаты барнаульской гордумы увеличили на 7 млн рублей расходы на охрану городских школ сотрудниками частных охранных предприятий. На эти цели ранее выделили 13 млн рублей. К концу 2021 года года работники ЧОПов должны быть уже во всех средних учебных заведениях краевой столицы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Еще 8 млн рублей направили в учреждения школьного и дополнительного образования на обеспечение их специальной охраной, установку видеонаблюдения, турникетов и контроля доступа.

Всего на образование, соцподдержку, культуру и спорт направлено две трети городского бюджета. Еще более 250 млн рублей поступит на ремонт в образовательных учреждениях, замену окон, покупку мебели и нужного оборудования.

Напомним,1 сентября полиция сообщала, что половина барнаульских школ не имеет полноценной защиты от террористов. На тот момент в 41 учебном заведении из 87 не работало лицензированное охранное предприятие. На начало лета ЧОПы были только в 15% школ.

Власти Алтайского края взялись за усиление безопасности в образовательных организациях региона после массового расстрела в казанской школе, который произошел 11 мая 2021 года. Предполагалось, что к сентябрю 2021 года 307 школ региона получат металлодетекторы и пункты осмотра.

1 сентября 2021 года в Барнауле

Бедные дети. Алтайские депутаты рассказали, что им не нравится в современных школах

Аналитика

По «камню в огород» получили ЕГЭ, ковид, школьные обеды и охранники

1


Комментарии (0)

1000