«Лучше генералом на Алтае, чем солдатом в Москве». Мария Прусакова останется главой алтайской КПРФ

Мария Прусакова
Мария ПрусаковаФото: Олег Укладов

Первый секретарь алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова не планирует покидать регион в связи с избранием в Госдуму и продолжит руководить партийной организацией в регионе. Об этом она рассказала в интервью «Политсибру». Полная версия беседы будет опубликована в ближайшее время.

По словам Марии Прусаковой, перспектива жить на два города ее не особенно радует. Однако оставлять родной регион и партийное отделение в нем она не намерена. Москва как город для жизни ей не по душе, и необходимости перебираться туда она не видит, даже ради политической карьеры.

«Лучше быть генералом в Алтайском крае, чем солдатом в Москве», – заявила Прусакова.

Кроме того, Прусакову волнует и судьба свежесформированной фракции КПРФ в алтайском краевом Заксобрании. По ее мнению, сейчас перед депутатами стоит самая сложная задача: оправдать оказанное избирателями доверие. В новом созыве (где после выборов оппозиции стало заметно больше), по словам Прусаковой, «начинается самое интересное». Возглавит фракцию коммунист Александр Ткачев.

«Его характера, принципиальности, дипломатичности и человеколюбия хватить, чтобы выстроить работу фракции», – сообщила Прусакова.

А на посту спикера (или хотя бы заместителя) красные хотят видеть своего товарища Юрия Кропотина, ставшего одним из успешно избравшихся одномандатников.

Иван Лоор, Николай Герасименко, Наталья Кувшинова

Поредевшие ряды. Сколько депутатов от Алтайского края будет в новом созыве Госдумы

Аналитика

Окончательный список пока не понятен

9


Комментарии (0)

1000