Авария на воде. Мужчина погиб при столкновении моторных лодок на Оби в Барнауле

Столкновение лодок на Оби в Барнауле
Столкновение лодок на Оби в БарнаулеФото: vk.com/zapsibsut

На Оби в районе Барнаула в темное время суток столкнулись две моторные лодки. Один из водителей скончался от полученных травм. Об этом сообщает Восточное межрегионального СУ на транспорте СКР.

Это произошло 18 сентября примерно в 21:00. Из-за столкновения двух маломерных судов один из тех, кто управлял лодкой, умер на месте происшествия. А 39-летнюю пассажирку с серьезными телесными повреждениями увезли в барнаульскую больницу.

Возбуждено уголовное дело из-за нарушения правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, которые привели к смерти по неосторожности (ч. 2 ст. 263 УК РФ).

Напомним, в сентябре в Барнауле произошла страшная авария: КамАЗ насмерть сбил трех женщин, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водителя взяли под стражу. Ему предъявили обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, которое повлекло смерть по неосторожности двух или более человек). Позже стало известно, что на мужчину за год составили девять административных протоколов: семь из-за превышения скорости и два из-за нарушений правил дорожного движения.

Количество летальных случаев на дорогах Алтайского края резко увеличилось в 2021 году. Из-за этого власти решили предпринять дополнительные меры, чтобы сделать трассы региона безопасными.

Дорога

Новые камеры и контроль с воздуха. Алтайские власти вводят новые меры, чтобы сделать дороги безопасными

Новости

За полгода в авариях погибли уже 111 человек

67


Комментарии (0)

1000