«Серьезных нарушений не наблюдается». Губернатор Алтайского края проголосовал на выборах 19 сентября

Виктор Томенко проголосовал на выборах 19 сентября
Виктор Томенко проголосовал на выборах 19 сентябряФото: Олег Укладов

19 сентября губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил избирательный участок №253 в Барнауле и отдал свой голос за кандидатов в восьмой созыв Госдумы и регионального парламента, сообщает пресс-служба правительства.

Томенко считает, что воскресный день может стать основным по количеству пришедших на голосование. Напомним, на 12 часов 19 сентября явка в регионе составила почти 30%.

Как отметил губернатор, власти контролируют ситуацию на участках.

«На настоящий момент серьезных нарушений, замечаний, отклонений, которые могли бы повлиять на результаты свободного выбора жителей Алтайского края, не наблюдается. Посмотрим, как все будет происходить. Готовы к любым ситуациям, чтобы возможные риски устранить, нормально, планомерно, системно, завершить всю работу и подсчет голосов. Завтра будем подводить итоги», – говорит Томенко.

Также глава региона поучаствовал в народном голосовании по определению места установки стелы «Город трудовой доблести» в Барнауле.

Кстати, утром в воскресенье на избирательные участки пришли мэр Барнаула Вячеслав Франк, спикер алтайского парламента Александр Романенко. Уже проголосовали и многие депутаты краевого парламента.

Напомним, 19 сентября в Алтайском крае проходят выборы в Госдуму и АКЗС. И в ряде муниципалитетов выбирают депутатов в районные или городские собрания, а по краю идут довыборы в местные сельские советы. Голосование завершится в 20:00.

Глава Барнаула Вячеслав Франк посетил избирательный участок

Глава Барнаула Вячеслав Франк посетил избирательный участок и отдал свой голос

Новости

Он также проголосовал за одну из 11 площадок для размещения стелы «Город трудовой доблести»

238


Комментарии (0)

1000