Все чисто. Глава алтайского штаба наблюдателей опроверг сообщения о нарушениях на выборах

Палец вверх
Палец вверхФото: pixabay.com

Председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Алтайском крае Руслан Демаков опроверг информацию о нарушениях на участках в регионе.

Речь про сообщение из Камня-на-Оби и Барнаула, где людей вроде как подвозили целыми коллективами.

Если подвоз избирателей и был, то нарушением это не является, говорит Демаков.

«Если нет влияния на волю избирателей – мы проблемы не видим. Если кому-то из политиков не нравится, что предприятие организует транспорт, чтобы людям было удобно голосовать, это может не нравиться потому, что он просто хочет привлечь к себе внимание», – считает представитель корпуса наблюдателей.

Что касается председателя УИК в Новоалтайске, у которого (якобы) невылеченный ковид, то это тоже неправда, заявил он. Да и взято непонятно откуда: факт болезни - это врачебная тайна, а ставить диагноз на глаз, разумеется, не лучшая затея. Впрочем, отрицательный ковид-тест у председателя ранее опровергла и глава краевого избиркома Ирина Акимова.

Да и КОИБ в Новоалтайске линейкой никто не ломал, заявили в штабе. Там все работает как часы. Напомним, еще 17 сентября поступило сообщение, что машина по подсчету голосов дала сбой, когда в нее якобы пытались пропихнуть бюллетень.

Впрочем, в том, что никаких нарушений не будет, наблюдатели-«общественники» были уверены еще до начала выборов. А оппозиционеры мол просто не понимают своего счастья, ведь то же самое трехдневное голосование, на самом деле, очень удобная штука.

Выборы в Алтайском крае

Доверься системе. Алтайские общественники не ждут серьезных нарушений на выборах

Аналитика

В Общественной палате края надеются, что все пройдет тихо и спокойно

1



Комментарии (0)

1000