Тело пропавшей девятилетней девочки нашли в российском регионе

Фото с места обнаружения тела
Фото с места обнаружения телаФото: Скриншот из видео следственного комитета

Следком Орловской области нашли тело пропавшей 18 июня 2021 года в селе Казарь девочки. Оно находилось в подвале многоквартирного дома. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ребенка идентифицировали по одежде, найденную с останками. Следователи осмотрели место происшествия, скоро будет назначена судебно-медицинская, медико-криминалистическая и молекулярно-генетическая экспертизы.

Пресс-служба следкома сообщает, что подозреваемый уже задержан. Это 61-летний местный житель, который был соседом ребенка. Его заключили под стражу. Против мужчины возбудили уголовное дело об убийстве.

Расследование уголовного дела контролирует центральный аппарат СК. Глава российского следкома Александр Бастрыкин поручил руководителю местного следкома доложить о ходе расследования.

Напомним, что в Киселевске Кемеровской области недавно нашли тела двух пропавших девочек. 6 сентября они ушли из дома и не вернулись домой. Свидетели видели их с взрослым мужчиной. Похитителем оказался 41-летний местный житель Виктор Пестерников. Он признался в том, что изнасиловал и задушил детей.

Что касается Алтайского края, то в августе здесь нашли в реке Черемшанка Новоалтайска останки ребенка. Скелет увидел случайный прохожий.

Следком России

Алтайский следком проверит, принадлежат ли найденные в реке останки пропавшей Ксении Боковой

Новости

Уже назначена экспертиза ДНК

436


Комментарии (0)

1000