Крупный пожар произошел на трансформаторе шинного комбината в Барнауле

Пожар на трансформаторе шинного комбината в Барнауле
Пожар на трансформаторе шинного комбината в БарнаулеФото: vk.com/incident22

Ранним вечером в среду, 15 сентября, на территории Алтайского шинного завода (промзона Барнаула, район проспекте Космонавтов) произошел серьезный пожар. Загорелась трансформаторная будка. Черный дым был виден почти во всех районах города, но обошлось без пострадавших.

Пожар в барнаульском производственном здании

Пожар охватил огромное помещение производственного здания в Барнауле

Новости

По данным регионального МЧС, произошел розлив трансформаторного масла на трансформаторе на 9-м Заводском проезде. Возникло открытое горение, которое спасатели ликвидировали без пострадавших. В компании «Нортек» (которой принадлежит шинный комбинат), сообщили, что возгорание было на площади менее 100 кв.м, огонь сжег около 70 квадратов травы рядом. Завод пришлось отключить от электричества, но его подачу там восстановили менее, чем через два часа.

В Центре управления регионом (ЦУР) сообщили, что часть домов Ленинского района на непродолжительное время осталась без света и воды. Но электричество «мигнуло» во многих районах города, даже в противоположной части от ЧП, на Горе. На некоторых улицах встали трамваи и троллейбусы, не работали светофоры. Инцидент произошел в первые минуты 18 часов. Впрочем, коммунальные неполадки устранили оперативно. По данным на 20 часов, работа сетей была восстановлена.

Напомним, утром 19 августа на улице Звездная в Барнауле загорелось производственное здание. Пожар распространился на 200 квадратных метров. Никто не пострадал.

А 3 июля загорелось бийское предприятие «Алтайский бройлер». Там огонь бушевал на 2,5 тыс. квадратных метров.



Комментарии (0)

1000