Сибирских туристов наказали на наскальную живопись в горах Алтая

Туристы
ТуристыФото: instagram.com/barnaul.insta

Административная комиссия Онгудайского района Республики Алтай назначила по 1,5 тысячи штрафа двум туристам на авто с новосибирскими номерами, которые рисовали на местных скалах. Также мужчина и женщина возместили семь тысяч рублей ущерба. Об этом сообщает пресс-служба алтайской прокуратуры.

Олег Хорохордин

Власти Горного Алтая выступили против строительства железной дороги в Китай через регион

Новости

Приговор паре (это были мужчина и женщина) смягчили, так как они раскаялись, содействовали правоохранителям и добровольно возместили ущерб.

Туристы остановились на участке «Чуйского тракта» с 710 по 711 км между селами Иня и Чуй-Оозы Онгудайского района. Они написали синей краской на придорожных камнях «Ты готов? К слиянию городов Вязьма – Новосибирск!». Их проступок снял на видео и выложил в Instagram житель республики, который проезжал мимо. В ролике мужчина спрашивал у туристов, зачем они это делают. А пара ответила, что надписью они «оставляют память в истории для поколений».

Запись стала популярна в интернете, прокуратура организовала проверку, а после межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело.

Активисты общественного движения «Чистый Алтай» уже стерли надпись.

Напомним, что недавно главу Майминского района Романа Птицына обвинили в размещении агитации в сакральных местах Алтая. Якобы он развешивал ленточки со своим именем и логотипом «Единой России» на деревьях. Однако сам кандидат опроверг свою причастность к этому и сказал, что даже не печатал такие ленточки.

Кстати, с ним по одномандатному округу №2 в Госдуму идут Мария Демина (КПРФ), Алексей Тюхтенев («Справедливая Россия – За правду») Мария Ардиматова («Новые люди»), Василий Кудирмеков («Российской партии свободы и справедливости»), Дмитрий Сафронов (ЛДПР), Елена Туденева («Коммунисты России») и Людмила Шувалова («Зеленые»).

Скриншот из видео

Алтайская прокуратура заинтересовалась видео со стрельбой по коровам

Новости

Некий мужчина расстреливал животных из пистолета

1


Комментарии (0)

1000