Бийский стрелок Сергей Каменский завоевал серебро на этапе Кубка мира в Мюнхене

Известный стрелок из Бийска Сергей Каменский завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в Мюнхене. Первые медали мужчины разыграли 25 мая в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров».

Как сообщает «Алтайский спорт», 101 спортсмен из 44 стран мира боролись за то, чтобы оказаться в финале.

В отборочном старте Каменский с 1187 очками повторил мировой рекорд, установленный на этом же этапе Кубка мира китайцем Аороном Янгом. В квалификации бийчанин показал результат 1181 очко и попал в финал, где набрал 463.4 очка.

Первое место все же занял китайский стрелок Аоран Янг, попавший 1187 очков в отборочном старте, 1180 очков в квалификации и установивший мировой рекорд в финале с результатом 465.3 очка.  Третьим стал итальянец Марко Де Николо – 1179 очков в отборочном старте и квалификации, 447.7 очка в финале.