В День города в Барнауле не будут ограничивать продажу алкоголя

Касса
КассаФото: pexels.com

Власти Барнаула не будут ограничивать продажу алкогольной продукции 11 сентября 2021 – в День города. Об этом «Политсибру» сообщили в пресс-службе мэрии.

День города Барнаула в 2020 году

Стало известно, какие мероприятия пройдут в Барнауле в День города

Новости

Такое решение связано с отсутствуем массовых мероприятий в праздничный день.

В прошлые годы перед проведением Дня города мэр Вячеслав Франк подписывал постановление о регулировании розничной продажи алкоголя с утра до вечера. Кстати, такой документ был и в 2020 году.

Напомним, в 2021 году из-за неблагоприятной эпидобстановки власти решили в День города отказаться от проведения концертов, салюта и других мероприятий, которые обычно собирают единовременно несколько десятков тысяч людей.

Однако это не значит, что в субботу, 11 сентября, некуда будет сходить с семьей. Программа Дня города в Барнауле все же есть. В этот день в разных частях краевого центра можно посетить уличные выставки, заглянуть на гастрономический фестиваль в парк «Центральный», поучаствовать в фестивале ГТО и стать болельщиков на Кубке Барнаула по баскетболу около «Титов-Арены». Будут и другие мероприятия. Как ранее отметил председатель городского комитета по культуре Валерий Паршков, такие события не привлекут чрезмерного количества людей (ведь многие площадки будут работать весь день).

День города Барнаула в 2020 году

Власти рассказали, во сколько Барнаулу обойдется празднование ковидного Дня города

Новости

Сэкономленные на мероприятия деньги пойдут на «культурные нужды» краевой столицы

17


Комментарии (0)

1000