Алтайский край снова потерял рекордное количество больных коронавирусом за сутки

Коронавирус
КоронавирусФото: pexels.com

27 ковидных больных умерли в Алтайском крае за минувшие сутки. Это – рекордный показатель для региона, который установился еще вчера. Тем самым, ежесуточная смертность продолжает оставаться высокой, следует из данных регионального оперштаба за 8 сентября.

Всего же с начала пандемии умерло уже 4,9 тысячи зараженных.

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 238 новых случаев заболевания коронавирусом. Впервые с июля в регионе зафиксировано менее 240 заразившихся за день. Всего зарегистрировано 72,3 тысячи заболевших, из них 55,5 тысячи справились с инфекцией. За минувшие сутки новость о выздоровлении получили 207 пациентов.

Сейчас в инфекционных госпиталях лежит почти три тысячи больных. Тяжело переносят вирус 527 человек, 207 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Всего в крае остается более тысячи резервных коек. Не понадобилась госпитализация 254 заразившимся, они лечатся дома.

Тем временем на ковид обследовано уже два миллиона человек.

Продолжается и вакцинация населения. Первую прививку из двух необходимых получили 113,4 тысячи человек, 530,6 тысячи жителей региона вакцинированы полностью. Тем, у кого с момента укола прошло более шести месяцев, медики рекомендуют вакцинироваться повторно. В регионе это сделали уже 2,2 тысячи человек.

День города Барнаула в 2020 году

Власти рассказали, во сколько Барнаулу обойдется празднование ковидного Дня города

Новости

Сэкономленные на мероприятия деньги пойдут на «культурные нужды» краевой столицы

702


Комментарии (0)

1000