Сразу три аварийных дома сносят в Барнаул

Снос одного из домов
Снос одного из домовФото: Пресс-служба барнаульской мэрии

Сразу три аварийных дома сносят в Барнауле по программе «Переселение граждан из аварийного жилого фонда» на 2019-2025 годы. Об этом сообщает пресс-служба барнаульской мэрии.

Здания (пока еще) находятся на улице Пушкина, 88, улице Советской Армии, 52, улице Восточная, 106. Работы по их демонтажу уже идут.

«Своевременный снос расселенных домов важен с точки зрения безопасности горожан, в том числе проживающих вблизи таких сооружений», – заявил начальник отдела технического надзора за капитальным ремонтом комитета жилищно-коммунального хозяйства Барнаула Вячеслав Решетняк.

В 2021 году уже снесли дома по следующим адресам:
ул. Анатолия,96,
пр. Заводской 9-й, 14,
ул. Водников, 50,
ул. Водопроводная, 74,
ул. Глушкова, 20,
ул. Западная 1-я, 49а,
ул.Хлебозаводская, 12,
ул. Беляева, 18 и 20.

Всего за последние пять лет в Барнауле убрали 63 расселенных дома.

Напомним, проблема ветхого жилья и обеспечения его обитателей новыми квартирами в этом году в Барнауле встала особенно остро. В марте в доме по адресу ул. Цеховая, д. 14 «А» частично обрушилась наружная часть кирпичной кладки. В апреле из-за угрозы обрушения эвакуировали жителей дома на 1-й Западной, 51. Затем частичное обрушение стены произошло в здании на улице Советской армии, 54. Череда аварий даже привела к тому, что барнаульцы вышли на митинг, посвященный проблеме ветхого жилья. А депутаты не так давно приняли решение о том, чтобы увеличить размер денежных компенсаций для тех, кто из-за аварийного состояния собственного жилья, вынужден снимать что-то еще.

Аварийный дом на Советской Армии в Барнауле

Восемь аварийных домов в ближайшее время снесут в Барнауле

Новости

Жильцов всех домов уже расселили

2


Комментарии (0)

1000