Алтайский край достиг нового антирекорда по умершим за сутки ковидным больным

Маска
МаскаФото: pexels.com

За минувшие сутки в Алтайском крае скончалось 27 ковидных больных, сообщает оперштаб региона 7 сентября. И это новый рекорд по коронавирусной смертности.

За день зафиксировано 240 новых случаев заболевания, 544 пациента выздоровели. С начала пандемии инфекцией заразилось уже 72 тысячи жителей региона, из них 55,3 тысячи человек справились с болезнью, а 4,8 тысячи зараженных скончались.

Сейчас тяжело вирус переносят 535 человек, из них 212 подключены к аппаратам ИВЛ. Госпитализация понадобилась 2,9 тысячи жителям региона. Для новых больных остается более тысячи резервных коек. На дому медики оставили лечиться 271 человек.

Вакцинация в регионе продолжается. Первую прививку из двух необходимых поставили почти 115 тысяч человек, а полностью вакцинированы уже 526,2 тысячи человек. А кое-кто (таких уже две тысячи человек) прошли вакцинацию повторно.

Напомним, что из-за ковидных ограничений День города в Барнауле пройдет без фейерверков и концертов. Однако выставки, фестивали, праздники, спортивные соревнования и онлайн-мероприятия все же пройдут.

День города Барнаула в 2020 году

Власти рассказали, во сколько Барнаулу обойдется празднование ковидного Дня города

Новости

Сэкономленные на мероприятия деньги пойдут на «культурные нужды» краевой столицы

55


Комментарии (0)

1000