Алтайскую опекуншу обвинили в истязании детей

Дети
ДетиФото: pixabay.com

Алтайские следователи обвинили 44-летнюю жительницу Камня-на-Оби в истязании несовершеннолетних (п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ) и в ненадлежащем воспитании детей (ст. 156 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба следкома.

По версии следствия, с января 2020 года по апрель 2021 под опекой женщины находилось двое детей – брат и сестра 2008 и 2010 годов рождения. Она избивала их за непослушание, считала, что дети плохо мыли пол, пропалывали огород и ухаживали за домашними животными, поздно приходили домой. В ход шли кулаки, а также подручные средства – резиновый шланг, железный совок и ремень.

Мальчик и девочка сами обратились в органы опеки, и их изъяли из семьи.

Обвиняемая своей вины не признала. Однако следователи собрали доказательства по делу и направили его в суд.

Напомним, что в июле суд вынес приговор 40-летнему жителю Немецкого района Алтайского края. Он несколько лет избивал и унижал троих детей. За это мужчина получил 3,5 года колонии общего режима.

А 6 июня 2021 года 37-летняя жительница Бурлинского района Алтайского края пять раз ударила годовалого сына по голове, их-за чего ребенок умер. Против нее возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровья, повлекшего смерть по неосторожности.

Резонанс вызвало и дело против 53-летней опекунши из Советского района Алтайского края. Она воспитывала девочку 2008 года рождения и ее брата 2006 года рождения. Сначала женщина истязала девочку, выгоняла ее на мороз и обливала холодной водой, а затем отказалась от ребенка и сдала ее в детдом.

Опекунша принялась издеваться над мальчиком и избивала его. Против нее возбудили дело по трем уголовным статьям: истязание несовершеннолетнего (п. « г» ч. 2 ст. 117 УК РФ), неисполнение обязанностей по воспитанию (ст. 156 УК РФ), доведение несовершеннолетнего до покушения на самоубийство (п. «а» ч. 2 ст. 110 УК РФ).

Дети

Следком проверит алтайский детский сад после жалобы на жестокое обращение с детьми

Новости

Жительница Горно-Алтайска рассказала об избиениях малышей в видеообращении

13


Комментарии (0)

1000