«Барнаул орденоносный». Мэрия показала, как их здание с новой конструкцией светится по вечерам

Надпись «Барнаул Орденоносный»
Надпись «Барнаул Орденоносный» Фото: пресс-служба администрации Барнаула

Конструкцию «Барнаул орденоносный», которую установили на здании администрации Барнаула, оснастили подсветкой. Теперь она светится по вечерам. В телеграм-канале мэрии показали, как это выглядит.

Надпись «Барнаул Орденоносный» на здании администрации закрепили в конце августа. Раньше она была на крыше дома по проспекту Ленина, 53.

Несколько лет назад ее демонтировали из-за аварийного состояния. Но горожане попросили вернуть конструкцию и Орден Октябрьской Революции. После чего власти получили десятки предложений, где может появиться этот объект. В итоге выбрали здание администрации, которое находится на улице Гоголя, 48. Теперь эту конструкцию видно при въезде в Барнаул.

Напомним, в 2021 году столице Алтайского края присвоили звание «Город трудовой доблести». И скоро в краевом центре установят соответствующую стелу.

Установка надписи «Барнаул Орденоносный» на здании барнаульской мэрии

Рабочие завершают монтаж надписи «Барнаул Орденоносный» на здании мэрии

Новости

Работы обошлись в три миллиона рублей

3


Комментарии (1)

1000

Dummy

"В итоге выбрали здание администрации, которое находится на улице Гоголя, 48. Отсюда эту конструкцию видно при въезде в Барнаул." Отсюда - это из Гоголя, 48? Может быть, правильнее слово "отсюда" заменить на "теперь"?!