У Солонешенского района появился новый глава

Кресло
КреслоФото: pixabay.com

Новым главой Солонешенского района стал Александр Воронов. Его избрали на сессии местного Совета народных депутатов 30 августа. И в этой должности он проработает пять лет, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Солонешенский район

Определились кандидаты на место главы Солонешенского района

Новости

До этого Воронов работал заместителем главы администрации района по оперативным вопросом. Но в марте, когда его руководитель Виктор Горбачев написал заявление об увольнение по собственному желанию, Воронов стал исполнять его обязанности.

Кстати, причиной отставки Горбачева инсайдеры называют конфликт с женой предыдущего главы Екатериной Носко, из-за чего он получил условный срок. Его признали виновным по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Ранее «Политсибру» писал, что на пост руководителя Солонешенского района претендуют сразу пять человек. Конкурс должен был состояться 25 июня (до конца апреля принимали документы от желающих), но по каким-то причинам его провели только в августе. Кстати, Александр Воронов в списке кандидатов был самым молодым (ему 40 лет).

Напомним, в 2021 году руководство сменили ряд районов Алтайского края. Летом на место главы Бийского района пришел Денис Артемов после отставки в начале 2021 года Владимира Трухина. В марте глава Третьяковского района Николай Каверин написал заявление об уходе. Сейчас на его месте работает Евгений Герман. А Троицкий район в мае 2021 года возглавил Игорь Краснов.

Цель

Бороздить просторы Вселенной. Эксперты о том, зачем Алтаю нужна стратегия развития и куда она приведет

Аналитика

Депутаты утвердили стратегию социально-экономического развития до 2035 года

12


Комментарии (0)

1000