Российский политик Павел Грудинин приедет в Алтайский край 2 сентября

Павел Грудинин
Павел ГрудининФото: Олег Укладов

Экс-кандидат в президенты России, политик Павел Грудинин проведет 2 и 3 сентября в Алтайском крае. Он посетит сразу несколько населенных пунктов. Об этом на своей странице в Instagram рассказала лидер алтайских коммунистов Мария Прусакова.

В первый день Грудинин посетит Поспелиху, Новичиху, Волчиху и Рубцовске. А 3 сентября проведет пресс-конференцию в Барнауле, затем поедет в Мамонтово и Павловск.

Кстати, в этом году Павел Грудинин уже приезжал в Алтайский край. Он посещал отчетно-выборную конференцию алтайского крайкома КПРФ. Это было 22 февраля 2021 года. Там он не исключал своего выдвижения в Госдуму от региона.

Однако компартия выдвинула Грудинина по федеральному списку. Но, как пишет ТАСС, 24 июля ЦИК снял его с выборов из-за имеющихся иностранных активов. О них сообщила бывшая жена Грудинина Ирина. Женщина заявила, что у политика есть доля в зарубежной офшорной компании Bontro, и ее Грудинин не указал в декларации. Сам же политик все обвинения в свой адрес отрицает и уверяет, что никаких иностранных активов у него уже нет.

Напомним, что в 2021 год в Алтайский край приезжало сразу несколько федеральных политиков. КПРФ привозила блогера Николая Бондаренко, основателя движения «За новый социализм» Николая Платошкина и зампреда ЦК КПРФ Юрия Афонина. Приезжал и глава альтернативных «красных», генсек «Коммунистов России» Максим Сурайкин.

Кроме того, край посещали председатель «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов, руководитель «Родины» Алексей Журавлев, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак и лидер «Новых людей» Алексей Нечаев.

Николай Бондаренко в Барнауле

Калейдоскоп ужасов. Как прошел визит коммунистического депутата-блогера в Барнаул

Новости

Скандально известный политик посетил столицу Алтайского края 3 августа

85


Комментарии (3)

1000

за Попова

опять пробки на дорогах из-за приезда очередного хмыря, приезжающего спасать Машку от Попова

Бывший сторонник КПРФ

Буду воспринимать Грудинина как политика, только тогда когда он заменит Зюганова. Возможно, КПРФ тогда станет той партией - за которую стоит отдать свой голос. Пока на Алтай приедет директор совхоза, продавший свой образ партийной номенклатуре.

Ольга

Надеюсь мое обращение отданное в руки Грудинину П.Н. - не безрезультатно. Верю и надеюсь!