Путин подписал указы о единовременной выплате 10 тысяч рублей пенсионерам и военным

Владимир Путин
Владимир ПутинФото: kremlin.ru

Российским пенсионерам и военным пенсионерам выплатят 10 тысяч рублей в сентябре 2021 года из федерального бюджета. Два соответствующих указа подписал президент России Владимир Путин во вторник, 24 августа. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Деньги будут давать «на основании документов, содержащихся в выплатном и пенсионном деле». Пенсионерам не придется подавать заявление на выплату.

10 тысяч рублей получат те, кто является пенсионером на 31 августа 2021 года. Также выплату дадут тем, кто проходил военную службу в органах внутренних дел, противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотиков, учреждениях уголовно-исполнительной системы, войсках нацгвардии и органах принудительного исполнения. Для них условия те же.

Получение этой суммы не повлияет на другие меры социальной поддержки. Также единоразовая выплата защищена от штрафов.

ТАСС пишет, что на выплаты из бюджета потребуется 500 млрд рублей.

Некоторые эксперты связывают это выплату с грядущими выборами в Госдуму.

Напомним, что недавно Владимир Путин поддержал идею министра обороны РФ Сергея Шойгу, который предложил построить в Сибири пять крупных городов с населением до миллиона человек и перенести столицу из Москвы в СФО.

Путин отметил, что над реализацией амбициозных планов работает правительство РФ и структуры «академических институтов». А пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что инициативу надо «тщательно и скрупулезно обговаривать и готовить».

Совещание по газу в правительстве

Более 100 тысяч домов в Алтайском крае получат газ по программе Путина

Новости

Впрочем, они должны находиться в населенных пунктах, куда голубое топливо уже проведено

55


Комментарии (0)

1000