Сибиряка отправили лечиться после броска коктейля Молотова в здание полиции

Коктейль Молотова
Коктейль МолотоваФото: prokuratura.gov.by

Суд признал жителя Красноярского края виновным в умышленном поджоге отдела полиции. По заключению психиатров он отправится в медучреждении, где будет принудительно лечиться. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«Судом установлено, что 5 декабря 2020 года в 00:45 злоумышленник, у которого обнаружено психическое расстройство, бросил в окно ОП № 1 МО МВД России «Уярский» бутылку с зажигательной смесью, от чего произошло возгорание на втором этаже здания», – рассказали в ведомстве.

Портал «Дела.ru» писал, что преступление мужчина совершил в поселке Шалинское Манского района Красноярского края. Именно там он и живет. Преступник хотел уничтожить отдел полиции. Для этого он сделал пять коктейлей Молотова.

По информации «Тайги.инфо», имя осужденного – Виталий Дрозденко. Ранее он мог служить в военной разведке. Сначала против мужчины возбудили дело о террористическом акте, однако затем его переквалифицировали.

Несколько лет назад Дрозденко судили за то, что он разбил стекла в здании районной администрации. Мужчина кинул туда несколько банок тушенки. За это ему выписали 300 рублей штрафа.

Напомним, что в апреле 2021 года в Алтайском крае сотрудники ФСБ задержали местного жителя, который собирался взорвать барнаульскую мечеть. У него изъяли взрывчатку, инструкцию по ее изготовлению, экстремистскую литературу и средства коммуникации с фотографиями.

В этом же месяце полицейские задержали 16-летнего студента алтайского транспортного техникума, который в соцсетях пообещал взорвать школу. Он сказал, что всего лишь пошутил, однако молодого человека поставили на учет.

Ноутбук

Барнаульца оштрафовали за экстремистский комментарий в соцсетях

Новости

Мужчину привлекли к административной ответственности

18


Комментарии (0)

1000