Каждый пятый работник в Сибири сталкивался с угрозой увольнения за отказ от вакцинации

Увольнение
УвольнениеФото: pexels.com

22% работников в Сибирском федеральном округе получали угрозы об увольнении от работодателей за отказ вакцинироваться. Такие данные получил в результате опроса портал hh.ru.

Урезать зарплату наниматель за бойкот прививки обещал лишь 1% опрошенных. При этом разными путями заставляли привиться на работе в Сибири 17% сотрудников. «Пряник» обещали 21% опрошенных: для 11% это были выходные, для 7% бонусы к зарплате, а 3% некие небольшие презенты.

С более мягкой агитацией за прививку на работе столкнулись 25% респондентов. У большинства же, 58%, все проходило «по любви».

Что касается добровольно-принудительной вакцинации как метода в целом, то его поддерживают 24% сибиряков. 57% опрошенных считают, что решать каждый должен сам, а 19% выступают против прививки работников.

Руководители, впрочем, в большинстве своем принудительный укол не поддерживают: 68% из них не считают, что непривившихся нужно отстранять от работы. Поддерживают отстранение 24% нанимателей.

Напомним, в Алтайском крае на 22 августа полностью вакцинировались более 470 тысяч человек. Еще более 127 тысяч граждан поставили первый укол и ждут вторую порцию. А по данным на 19 августа, привились уже более половины педагогических работников региона.

Вакцинация

Половина алтайских педагогов вакцинировалась от коронавируса

Новости

По данным ведомства, все они привились добровольно

1


Комментарии (0)

1000