«Изнасилование трудящихся». Глава алтайских комроссов провел пикет против обязательной вакцинации

Сергей Матасов
Сергей МатасовФото: Партия «Коммунисты России»

Лидер алтайского отделения партии «Коммунисты России» Сергей Матасов провел 20 августа одиночный пикет против принудительной вакцинации на площади Советов в Барнауле. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Матасов вышел с плакатом, на котором было написано: «Нет – принудительной вакцинации! Нет – массовому изнасилованию трудящихся!».

Сергей Матасов высказал полицию партии, которая выступает против обязательной вакцинации и считает ее нарушением трудовых прав людей. Коммунисты заявляют, что вакцины еще не прошли всех испытаний, и принуждать ее ставить нельзя. Иначе это – медицинский эксперимент, запрещенный российской конституцией.

«Почему наших граждан массово принуждают к участию в медицинских экспериментах, под страхом потери работы и голодной смерти?! Люди – не подопытные кролики», – возмутился Сергей Матасов.

Также глава алтайского отделения партии отметил, что в последнее время к «Коммунистам России» обращались рабочие, которые жаловались на то, что им приходится вакцинироваться под угрозой крупных штрафов и увольнения.

Напомним, что обязательная вакцинация для некоторых категорий населения начала действовать в Алтайском крае с 27 июля. Прививку от коронавируса должны поставить себе сотрудники сферы образования, здравоохранения, ЖКХ, энергетики, торговли, общепита, образования, здравоохранения, энергетики, полиции, МЧС и так далее.

В последнее время в Барнауле прошло уже несколько пикетов против антиковидной вакцины в обязательном исполнении. Так, в воскресенье, 15 августа, антипрививочники с плакатами стояли у здания мэрии, у краевой администрации и минобра, на Речном вокзале, а также у ТЦ «Россия».

А 3-4 августа коммунист (правда, уже от КПРФ) из Рубцовска Владимир Карачев провел два одиночных пикета против обязательной вакцинации перед зданием алтайского Роспотребнадзора. Он вышел с лозунгом «Массовая вакцинация – страны утилизация?».

Против обязательной вакцинации выступали и справедливороссы. Лидер алтайского отделения партии Александр Терентьев отметил, что нельзя принуждать людей ставить прививку, ведь у вакцины могут быть противопоказания, о которых человек даже не будет догадываться.

Максим Сурайкин в Барнауле

Нельзя скрестить ежа с ужом. Лидер «Коммунистов России» Сурайкин оценил возможный союз с эсерами

Новости

Ранее о возможном объединении с партией говорил глава «Справедливой России» Сергей Миронов

33


Комментарии (0)

1000