Десятый летний чемпионат России по биатлону стартует в Барнауле

Летний биатлон
Летний биатлонФото: Алтайская федерация биатлона

Десятый летний чемпионат России по биатлону среди спортсменов категории «Мастерс» проведут в Барнауле с 19 по 21 августа. Организаторы получили заявки от 62 участников из 10 городов и восьми регионов РФ. Об этом сообщает алтайская федерация биатлона.

Сегодня, 20 августа в биатлонном комплексе на ул. Власихинская 69 Л пройдет Большая индивидуальная гонка с шестью огневыми рубежами. На следующий день состоится супер-спринт с четырьмя огневыми рубежами. Соревнования закончатся в субботу, 21 августа, командной гонкой. Призеры во всех четырех возрастных группах получат награды.

Организаторами состязаний являются алтайский минспорт, «Союз ветеранов биатлона Алтая», краевая федерация биатлона и Барнаульский пивоваренный завод.

Напомним, что с 7 по 8 августа в Барнауле первый раз прошли соревнования по летнему биатлону среди детей, а именно первенство среди юношей и девушек 2007-2010 годов рождения.

Кроме того, в районах Алтайского края часто проходят тренировки по биатлону для детей. Так, недавно 60 начинающих спортсменов из Троицкого района бесплатно тренировались под руководством представителей Барнаульской федерации биатлона.

Ранее похожая тренировка прошла в Белокурихе. Там участие также приняли 60 детей. Биатлону их обучали члены юношеской сборной Алтайского края.

А 20 июня в барнаульском лагере «Соснячок» провели соревнования по летнему биатлону среди детей. В них поучаствовало 80 юных спортсменов до 11 лет.

Открытая тренировка в селе Троицкое

60 детей из алтайского села бесплатно поучаствовали в открытой тренировке по биатлону

Новости компаний

Занятие для них провели воспитанники Барнаульской федерации биатлона

3


Комментарии (0)

1000