Директора туркомплекса на «Бирюзовой Катуни» будут судить за смертельный пожар

Суд
СудФото: pixabay.com

40-летнего директора туристического комплекса ООО «Горное солнце» будут судить по обвинению в оказании небезопасных услуг для потребителей, из-за которых умер человек. Об этом сообщает пресс-служба алтайского следкома.

По версии следствия, директор гостиницы нарушил противопожарные правила. Ночью 30 июля 2020 года в котельной одного из корпусов туркомплекса начался стремительный пожар. Позже оказалось, что в котельной хранилось дизельное топливо.

Пламя заблокировало пути эвакуации и распространилось на все здание корпуса.

Более 20 человек со второго и третьего этажей, в том числе двое детей, вынуждены были прыгать с лоджий своих номеров. Они получили травмы различной степени тяжести. А одна женщина 63 лет скончалась в больнице после падения.

Обвиняемый свою вину уже признал. По статье ему грозит штраф до 500 тысяч рублей, либо до шести лет лишения свободы.

Напомним, что недавно следком Республики Алтай возбудил уголовное дело об оказании небезопасных услуг после заражения 24 детей и троих вожатых коронавирусом в лагере «Манжерок».

По той же статье следователи уже Алтайского края завели уголовное дело после ЧП с ребенком в парке аттракционов «Мандарин» в Новоалтайске. 2 июня 2021 года 12-летняя девочка во время катания на карусели ударилась ногами о крышу операторской будки

Но самое громкое ЧП с травмированием детей на аттракционах произошло 30 мая на барнаульской ул. Попова, 70 Д рядом с ТЦ «Район». Там перевернулся надувной батут, и две девочки трех и четырех лет упали на землю и получили серьезные травмы. Алтайский следком возбудил дело об оказании небезопасных услуг.

Бирюзовая Катунь

Суд прекратил дело о банкротстве туркомплекса «Бирюзовая Катунь»

Новости

Причины решения пока неизвестны

6


Комментарии (0)

1000