Большой участок за ТРЦ «Арена» в Барнауле продают за 191 млн рублей

Земельный участок на Павловском тракте
Земельный участок на Павловском трактеФото: дом.рф

Крупный земельный участок общей площадью 26,23 га продают на Павловском тракте рядом с ТРЦ «Арена» за 191,1 млн рублей. Лот, разделенный на три части, разместили на сайте Дом.РФ.

На данном ресурсе продают земельные участки, которые находятся в государственной собственности. При этом согласовывать строительство здесь нужно с Росавиацией, так как земля является частью приаэродромной территории.

Сейчас здесь находятся только поля. Однако в будущем на земле можно построить общепиты, магазины, салоны красоты, химчистки и другие объекты.

В предложении по эффективному использованию территории сказано, что там лучше всего возвести многофункциональный комплекс с торговыми точками, ресторанами, гостиницами, парком развлечений и аквапарком.

Помимо ТРЦ «Арена» рядом располагается промышленная зона и частный сектор. Ближайшая остановка «Павловский» находится приблизительно в 50 метрах. А аэропорт – в четырех километрах.

Заявки закончат принимать 25 октября, а 29 октября уже состоятся торги.

Напомним, что в феврале 2021 года заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Климин рассказал, что власти планируют вывести из-под запрета и отдать под жилищную застройку около половины земельного участка в приаэродромной зоне Барнаула. Это около 800 га западнее улицы Просторная. Эксперты отмечают, что приаэродромные зоны нужно уменьшать.

Общая ситуация на рынке жилья в Барнаула нормализуется после кризисного 2020 года. С начала 2021 года рынок жилья вырос на 42%. За январь-май 2021 года в краевой столице построили 4,7 тысячи квартир общей площадью 334,7 тысячи квадратных метров.

Проект дома на ул. Пролетарская, 125

«Мария-Ра» построит многоэтажный дом на проспекте Красноармейском в Барнауле

Новости

Проект получил одобрение градосовета

3


Комментарии (0)

1000