Лови волну. Из-за сильного ливня в Барнауле появились новые фонтаны и озера (видео)

Последствия ливня 12 августа в Барнауле
Последствия ливня 12 августа в БарнаулеФото: vk.com/barneos22

Прошедший 12 августа ливень затопил некоторые улицы Барнаула. Жители частных домов лопатами перекрывали дорогу, напротив здания ФСБ на проспекте Ленина забил коммунальный фонтан, а на улице Молодежной появились настоящие озера. Фото и видео появилось в соцсетях.

На пересечении Молодежной и Ядринцева жители домов вышли на улицу и перекрывали дорогу лопатами. Люди делали это, чтобы волны не топили частные дома. Вода подобралась вплотную к строениям.

Публикация от Новости События Барнаул (@barnaul.insta)

Также затопило так называемый «барнаульский Арбат» (Старый Базар) и проспект Комсомольский. Сотрис с этих улиц появились в Инстаграм-аккаунте «barnaul.insta»

Напротив здания ФСБ на проспекте Ленина забил настоящий коммунальный «фонтан». Также мини-фонтаны жители города заметили на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Гоголя.

Публикация от Новости События Барнаул (@barnaul.insta)

Пользователи соцсетей пишут, что всему виной проблема с ливневыми канализациями в городе.

По данным «Толка», дождь подтопил также проспект Социалистический, улицы Матросова, Северо-Западная и Советской Армии. А вот в Индустриальном районе прошел лишь небольшой дождь.

Кроме того, «Банкфакс» сообщил о том, что в Угловском районе затопило местную школа. Там шел капитальный ремонт кровли, и рабочие сняли покрытие. Но пошел дождь и за два дня залил все три этажа. Однако учебный процесс, который должен начаться в сентябре, не будет сорван. Дети будут ходить в здание начальной школы.

Напомним, что 11 августа Барнаул тоже затопило после проливного дождя. В этот же день затопило и дороги соседнего Новосибирска. В Красноярск 20 июня остался без энергоснабжения после сильного ливня. От дождя тогда пострадало и здание оперного театра.

Жара

Жаркое солнце Сибири. Алтайскому краю и всему СФО грозит глобальное потепление в будущем

Новости

Из-за этого могут исчезнуть некоторые виды животных и растений

41


Комментарии (0)

1000