Пенсионерка из Барнаула отдала мошенникам более 3 млн рублей в попытке подзаработать

Компьютер
КомпьютерФото: pexels.com

61-летняя жительница Барнаула хотела подзаработать на биржевом рынке, но потеряла более 3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайском крае.

Телефон

Барнаулец перевел 2 млн рублей лже-сотрудникам банка и ФСБ

Новости

В июне женщина увидела в соцсети объявление, в которым предлагали быстро заработать деньги «под контролем опытных биржевых брокеров». Она прошла по ссылке и заполнила заявку. И указала в ней номер телефона и свои персональные данные.

Через несколько дней раздался звонок: ей позвонил человек, который представился Романом Сапфировым, брокером фирмы. «Консультант» сказал, что для получения прибыли ей нужно оплатить взнос 12 тысяч рублей. А после четко следовать указаниям. Что, собственно, жительница Барнаула и сделала.

В итоге в разных банках она набрала кредитов на 3 млн рублей. Но то, что стала жертвой мошенников, женщина поняла после просьбы приобрести страховку за 750 тысяч рублей.

Напомним, за последние годы произошло несколько случаев, когда барнаульцы отдавали мошенникам огромные суммы. Так, одна женщина в июле перевела лже-сотрудникам прокуратуры около полумиллиона, чтобы получить компенсацию за купленные БАДы. До этого мужчина перевел 2 млн рублей неизвестным, которые представились сотрудниками банка и ФСБ и заявили, что некие недобросовестные люди пытаются похитить его деньги. А еще раньше жительница краевой столицы пыталась продать квартиру и обратилась за помощью к экстрасенсу из соцсетей. Закончился «магический ритуал» тем, что женщина потеряла более 800 тысяч рублей.

Бдительная пенсионерка из Барнаула распознала телефонное мошенничество

Бдительная пенсионерка из Барнаула распознала телефонное мошенничество

Новости

Неизвестные позвонили ей поздно ночью и представились сотрудниками правоохранительных органов

6


Комментарии (0)

1000