Глава алтайской партии «Родина» Сергей Убраев покинет пост руководителя отделения

Сергей Убраев
Сергей УбраевФото: Александра Черданцева

Руководитель алтайского отделения партии «Родина» Сергей Убраев написал заявление о сложении полномочий. Пост, который он занимал более восьми лет, станет вакантным сразу после выборов в парламент Алтайского края. Об этом сообщает информационное агентство «Банкфакс».

По словам политика, он покидает должность руководителя из-за неудовлетворительной работы партии в крае перед грядущими выборами. Что не так с подготовкой «Родины» к участию в голосовании, Убраев не сообщил. Наиболее вероятно, что партия столкнулась с трудностями при сборе подписей для участия в выборах в алтайское Заксобрание. По данным «Политсибру», партия не смогла собрать нужное количество подписных листов для регистрации списка кандидатов.

«Это мое личное решение, руководство мне не указывало на существующие проблемы, я и сам их вижу. Это, на мой взгляд, мужской поступок, потому что я прекрасно понимаю, что мы могли сработать и лучше» – рассказал о причинах этого в чем-то самурайского решения Убраев.

Полностью сложит с себя полномочия политического руководителя он только после выборов, то есть после 19 сентября. Связано это с тем, что он участвует в двух голосованиях сразу: в Госдуму и в краевой парламент. Менять лагерь и политическую принадлежность политик также не намерен.

«Политсибру» Убраев также пообещал более подробно рассказать о причинах своего ухода. Материал об этом выйдет в самое ближайшее время.

Не исключено, что уход Убраева могут и отсрочить: это зависит от того, как быстро федеральное руководство партии найдет ему замену. По прогнозам политика, на его месте, скорее всего, будет человек из Алтайского края, а не кто-то из другого региона.

Сергей Убраев идет в качестве кандидата (по крайней мере, должен идти) на одномандатном округе №29, где ему предстоит биться с Татьяной Ильюченко («Единая Россия»), Константином Комаровым (ЛДПР), Русланом Курасовым ( «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»), Денисом Шубиным («Новые люди»), Александром Поповым (КПРФ), Ларисой Щербаковой(«Коммунисты России»). Все кандидаты, кроме Шубина и Щербаковой от сбора подписей освобождены.

Много партий из ничего. Как поживают и чем занимаются малые партии в Алтайском крае

Аналитика

В регионе зарегистрировано 27 отделений партий

24


Комментарии (1)

1000

Михаил

Вижу не в первый раз, что родинцы не особо цепляются за должности и уютные места. Чего не скажешь о тех же коммунистах, которых, несмотря на провалы и неэффективность, танком не сдвинешь.