Бийская пенсионерка пожаловалась Путину на свалку около дома и коноплю у суда

Свалка в бийском дворе
Свалка в бийском двореФото: biwork.ru

Пенсионерка из Бийска обратилась на «Прямую линию с Владимиром Путиным» и рассказала о свалке около своего дома. Кроме того, она пожаловалась на растущую у административного здания коноплю. Об этом рассказали общественники из ОНФ.

По словам обратившейся женщины, около ее дома (на ул. Захара Двойных, 12) образуется свалка. Два года назад ее пытались засыпать трактором, но гора мусора продолжила расти. Специалисты из администрации якобы проверили место, но свалку не обнаружили и предложили жителям дома провести во дворе субботник. Им пообещали дать для этого спецтехнику. Но пенсионерку это не устроило.

Конопля же растет на забором одного из зданий города. Однако «веселое растение» якобы никто не замечает.

После полученной жалобы общественники ОНФ призвали бийскую мэрию, алтайские минстрой и минприроды проконтролировать обращения. Уже 10 августа работники бийского управления ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства должны будут выехать на место свалки и зарослей конопли, осмотреть их и принять решения.

О результатах проверки в ОНФ пообещали сообщить отдельно.

Напомним, что прямая линия президента России Владимира Путина состоялась 30 июня 2021 года. Непосредственно на ней не прозвучало ни одного вопроса из Алтайского края. Однако свои обращения к Путину представители региона все же записывали. Так, несколько жителей барнаульского дома на Попова, 64 потребовали прекратить незаконную уличную торговлю в микрорайоне «Докучаево». Люди были недовольны тем, что продавцы стихийного рынка шумят и мусорят под окнами. В итоге обращение рассмотрел не Путин, но общественники из ОНФ. Мэр Барнаула Вячеслав Франк уже заявил, что разберется с этим вопросом.

А 27 июня несколько жителей села Озерки и поселка Среднесибирский Тальменского района выложили видеообращение на прямую линию. Люди пожаловались на большую цену за водоснабжение и водоотведение и на непроведенный в их дома газ, за который они скидывались по 25 тысяч рублей с человека.

Торговля

Барнаульцы пожаловались Путину на нелегальную торговлю под окнами

Новости

Они уже несколько лет борются с нелегальным рынком

1


Комментарии (0)

1000