Отставки, похищение и новый герб. Как прошла неделя в Алтайском крае

Похититель
ПохитительФото: pexels.com

Прошедшая неделя в Алтайском крае запомнилась его жителями жутковатой историей с похищением девочки (но в итоге все кончилось хорошо), двумя уходами с постов (оба никак не связаны ни с чем криминальным), досадным происшествием, помешавшим алтайскому легкоатлету Сергею Шубенкову принять участие в Олимпиаде. Кроме того, была поставлена точка в одном нашумевшем живодерском деле.

Деньги

Кандидат, купи мандат. Сколько стоит участие в выборах в Алтайском крае

Аналитика

В Барнауле завершили общественные обсуждения изменений в генплан

Общественные обсуждения внесения правок в городской генплан завершены. Внедрять нововведения в ключевой документ будут в два этапа. Первый коснется реконструкции аэропорта. Второй – комплекса вопросов, в том числе все той же проблемы охранной зоны вокруг этого транспортного узла, которая мешает в строительстве и сделках с недвижимостью. К слову, в Бийске аналогичные обсуждения только начались.

Министр образования ушел в отставку

Последний рабочий день главы алтайского минобра Максима Костенко прошел 2 августа. Глава региона Виктор Томенко наградил его медалью «За заслуги во имя созидания», к которой, кстати, прилагаются часы. И.о. министра стала его заместитель Светлана Говорухина.

В Барнауле прошли пикеты против массовой вакцинации

Активист-рубцовчанин Владимир Карачев посетил столицу края и встал с одиночным пикетом напротив здания Роспотребнадзора. Причем проделал он это дважды, 2 и 3 августа. Карачев считает обязательную вакцинацию медицинским экспериментом, причем необдуманным.

Похищение и возвращение юной бийчанки

12-летняя жительница Бийска пропала 31 июля, а вернулась 2 августа. Как оказалось, ее против воли удерживал в подвале 40-летний житель Бийского района. Подозреваемого заочно арестовали, сейчас он находится в бегах. В следственном комитете считают, что он мог выслеживать девочку в течении месяца.

Алтайский Химпром

Сырья нет, налоговая «задрала». «Алтайский химпром» может «уехать» из Ярового в Москву

Новости

Главный следователь ушел в отставку

Руководитель управления Следкома по Алтайскому краю Андрей Хвостов покинул пост в связи с выходом на пенсию. Его обязанности будет исполнять новый первый зам руководителя алтайского филиала следкома Игорь Колесниченко.

Легкоатлет Шубенков выбыл с Олимпиады из-за травмы

Буквально перед квалификационным забегом 3 августа алтайский бегун Сергей Шубенков получил травму ахиллова сухожилия. Ни о каком участии после этого не могло быть и речи. Кроме того, спортсмен не без доли иронии рассказал о чувствах после травмы на видео, размещенного в ТГ-канале российского олимпийского комитета.

Новый глава Третьяковского района

Депутаты совета Третьяковского района избрали новым главой этого муниципалитета директора школы поселка Садовый Евгения Германа. Кстати, он уже имел отношение к местной власти: руководил этим самым советом депутатов.

Самовыдвиженец на выборах в Госдуму Попов собрал подписи

Бизнесмен, депутат краевого Заксобрания Владимир Попов собрал подписи для участия в выборах в Государственную думу на одномандатном округе №40. Причем он стал единственным кандидатом «от себя», которому это удалось.

Геральдисты показали новый вариант герба Барнаула

Глава алтайского союза геральдистов Сергей Неверов показал первые варианты нового герба Барнаула (старый признан неканоничным). Теперь символ города будет «безлошадным».

Барнаул посетила замминистра науки РФ

Заместитель министра науки и высшего образования России Елена Дружинина с рабочим визитом приехала в регион. Она встретилась с активными студентами края. Те попросили сделать им льготный проезд во время каникул. Впрочем, это был не единственный пункт программы визита Дружининой.

Подательница собак из Рубцовска получила «условку»

Жительница Рубцовска, «прославившаяся» после видео, где она расчленяет собаку (как позже выяснилось, с помощью собачьего мяса женщина якобы лечилась от туберкулеза), получила условный срок за жестокое обращение с животными.

Аварийный дом на Советской Армии в Барнауле

Миллион квадратных метров жилья в Алтайском крае могут признать аварийным в ближайшее время

Новости

Программа расселения ветхого жилья будет ускорена

206


Комментарии (0)

1000