Тела утонувших мужчины и мальчика нашли на Алтае

Фото с места поисков
Фото с места поисковФото: 04.mchs.gov.ru

Водолазы Бердского поисково-спасательного отряда утром 22 июля нашли в реке Лебедь тела мужчины 1986 года рождения и мальчика 2010 года рождения. Ребенок и взрослый пропали за два дня до этого, 20 июля, в Турочакском районе Республики Алтай. Они перевернулись на резиновой лодке. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по региону.

Поиски пропавших начались в день трагедии. Спасатели обследовали три километра береговой линии и полтора километра акватории реки Лебедь. Тогда поиски не дали результатов. Однако 22 июля в пять утра водолазы, наконец, нашли оба тела. Их передали правоохранителям.

Напомним, что 21 июля спасатели нашли тело утонувшего 10-летнего мальчика на реке Алей Рубцовского района. Он пропал 19 июля, когда играл у водоема вместе с другим ребенком и решил переплыть на другой берег.

В итоге один из детей скрылся под водой и пропал. Его тело нашли только через два дня. Алтайский следком возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

До этого сообщалось, что в Алтайском крае с начала купального сезона утонуло пятеро детей.

Что касается Республики Алтай, то там с начала сезона произошло несколько трагических случаев на воде. Так, в мае житель города Салта Свердловской области погиб при сплаве по реке Чулышман в Улаганском районе около турбазы «Кату-Ярык». Также турист из Новокузнецка умер при сплаве по реке Чуя.

Водоем

Пятеро детей утонуло в Алтайском крае с начала купального сезона

Новости

Последний случай произошел 10 июля

8


Комментарии (0)

1000