Алтайское «Яблоко» назвало кандидатов на депутатские места в парламенте региона

Партия «Яблоко»
Партия «Яблоко»Фото: Олег Укладов

Еще одна партия выдвинула кандидатов на выборы в Алтайское краевое Заксобрание, которые пройдут 17-19 сентября. Это «Яблоко», которое нашло претендентов на 25 из 34 одномандатных округов. Подробности представители партии сообщили «Политсибру» с конференции, которая прошла в воскресенье, 25 июля.

Общекраевой список партии возглавил глава регионального отделения Александр Гончаренко. Кстати, возможных номер два и три этой части списка партия решила не выдвигать.

А вот, кто пойдет по округам (как правило, кандидат-одномандатник является и первым в территориальной группе, в группе от одного до трех кандидатов, но, как и у всех остальных партий, указываем только первого):

Округ №1 (Славгород, Яровое, Бурлинский район)

  • одномандатник – Сергей Левин, правозащитник,
  • первый в тергруппе – Сергей Левин.

Округ №2 (Ключевский, Кулундинский, Михайловский, Табунский районы)

  • одномандатник – Михаил Кармаш, исполнитель авторских песен,
  • первый в тергруппе – Михаил Кармаш.

Округ №3 (Благовещенский, Немецкий, Суетский, Хабарский районы)

  • одномандатник – Валерий Стена,
  • первый в тергруппе – Валерий Стена.

Округ №4 (Баевский, Завьяловский, Панкрушихинский, Родинский районы)

  • одномандатник – Алексей Кексель,
  • первый в тергруппе – Алексей Кексель.

Округ №6 (Тальменский, Тюменцевский, Шелаболихинсккий районы)

  • одномандатник – Анатолий Рязанов,
  • первый в тергруппе – Анатолий Рязанов.

Округ №8 (Мамонтовский, Новичихинский, Поспелихинский, Романовский районы)

  • одномандатник – Елена Мохова,
  • первый в тергруппе – Елена Мохова.

Округ №9 (Алейск, Алейский, Усть-Калманский районы)

  • одномандатник – Николай Усов,
  • первый в тергруппе – Николай Усов.

Округ №13 (Быстроистокский, Зональный, Петропавловский, Солонешенский, Усть-Пристанский районы)

  • одномандатник – Валерий Веревкин, глава агрофирмы «Диана»,
  • первый в тергруппе – Валерий Веревкин.

Округ №14 (Белокуриха, Алтайский, Смоленский районы)

  • одномандатник – Сергей Сухоруков,
  • первый в тергруппе – Сергей Сухоруков.

Округ №15 (Бийский, Красногорский, Советский, Солтонский районы)

  • одномандатник – Наталья Вотякова,
  • первый в тергруппе – Наталья Вотякова.

Округ №16 (Калманский, Топчихинский, Троицкий районы)

  • одномандатник – Светлана Бубенцова,
  • первый в тергруппе – Светлана Бубенцова.

Округ №17 (Ельцовский, Косихинский, Кытмановский, Тогульский, Целинный районы)

  • одномандатник – Юрий Подольский, барнаульский оппозиционер,
  • первый в тергруппе – Юрий Подольский.

Округ № 18 (Заринск, Заринский район)

  • одномандатник – Юрий Ильиных, предприниматель, директор компании «Глобал групп»,
  • первый в тергруппе – Юрий Ильиных.

Округ №19 (ЗАТО Сибирский, Залесовский, Первомайский районы)

  • одномандатник – Лариса Засимук,
  • первый в тергруппе – Лариса Засимук.

Округ № 20 (Индустриальный и Железнодорожный районы Барнаула)

  • одномандатник – Андрей Крылов, экс-кандидат в губернаторы Алтайского края, бывший координатор алтайского отделения «Партии роста»,
  • первый в тергруппе – Андрей Крылов.

Округ № 21 (Индустриальный и Железнодорожный районы Барнаула)

  • одномандатник – Андрей Ткаченко, зампред алтайского отделения партии, директор АНО «Алтайский институт управления закупками»,
  • первый в тергруппе – Андрей Ткаченко.

Округ №22 (Индустриальный район Барнаула)

  • одномандатник – Павел Шумихин, действующий депутат АКЗС (прошел в парламент как кандидат «Справедливой России», но почти сразу перешел в «Единую Россию»),
  • первый в тергруппе – Павел Шумихин.

Округ №23 (Индустриальный район Барнаула)

  • одномандатник – Галина Гончаренко, детский кардиолог, заместитель главного врача медицинского центра «Доброе Сердце»,
  • первый в тергруппе – Галина Гончаренко.

Округ № 24 (Ленинский район Барнаула)

  • одномандатник – Руслан Самсонов, экономист,
  • первый в тергруппе – Руслан Самсонов.

Округ № 25 (Ленинский район Барнаула)

  • одномандатник – Дмитрий Яремко,
  • первый в тергруппе – Дмитрий Яремко.

Округ № 26 (Октябрьский район Барнаула)

  • одномандатник – Александр Гончаренко,
  • первый в тергруппе – Вячеслав Филиппов, эколог.

Округ № 27 (Центральный и Октябрьский районы Барнаула)

  • одномандатник – Виктор Рау, барнаульский оппозиционер, председатель ТСЖ «Октябрьское»,
  • первый в тергруппе – Виктор Рау.

Округ №28 (Центральный район Барнаула)

  • одномандатник – Юрий Ботвинский,
  • первый в тергруппе – Юрий Ботвинский.

Округ №29 (Бийск)

  • одномандатник – нет кандидата,
  • первый в тергруппе – Андрей Логин.

Округ №30 (Бийск)

  • одномандатник – Антон Франц,
  • первый в тергруппе – Антон Франц.

Округ № 31 (Бийск)

  • одномандатник – Юлия Неволина, общественный инспектор по обращению с животными,
  • первый в тергруппе – Юлия Неволина.

Округ № 34 (Новоалтайск)

  • одномандатник – Константин Кононенко, лидер молодежного отделения «Яблока»,
  • первый в тергруппе – Константин Кононенко.

Ранее партия назвала кандидатов на выборы в Госдуму от Алтайского края. По одномандатным округам будут баллотироваться Виктор Рау (№ 39), Андрей Крылов (№ 40), Юрий Ильиных (№ 41), Андрей Ткаченко (№ 42). В тройку списка партии вошли Александр Гончаренко, Ильиных и Ткаченко.

Что же касается выборов в АКЗС, то уже выдвинули кандидатов (а кто-то уже и заверил списки в избиркоме) еще восемь партий: «Родина», «Коммунисты России», «Справедливая Россия – за Правду», ЛДПР, КПРФ, «Единая Россия», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Новые люди».



Комментарии (0)

1000